Ольга Соломенцева

Купил wi-fi маршрутизатор уже второй по счёту. Тот был слабенький с одной антенной, а этот с тремя (TP-LINK WR941-ND)

По отзывам классный, пробивает мол кучу стен. И что же, ниже на два этажа и сигнал пропадает. Может какие-то настройки ещё нужны, который увелич, мощность. Или это нормально не пробивать три бетонные плиты?

Stasnislav Haustov

Если ты расчитываешь не на огибающую и отражённую волну, а на чистое проникновение, то.. . тут много ха-ха. Можно и с усилителем "пробить" только один свой пол и заткнуться на соседе. Видишь ли, у него пол с подогревом. А для такого пола используют трубки, по ним протекает вода. Весь твой сигнал wi-fi банально преобразуется в тепло, и у соседа пол становится чуть-чуть теплее. 🙂 Оно, конечно, ему не очень-то и заметно. Но такова физика высокой частоты. 🙂
А вообще, ты как-нибудь почитай на досуге физику за девятый-десятый класс. много интересного узнаешь.

Наталия Шилкина

Это нормально