Сергей Тюленев

Медленно качает через маршрутизатор Wi-Fi TP-Link WR841ND

Ситуация такая. Интернет огонь ТТК, шнур напрямую в бук и торрент клиент качает 10-12 мегабит, шнур в бук через маршрутизатор тоже качает 10-12 мегабит, а как отключаю шнур то максимум 2,5 мегабита через Wi-Fi. напишу сразу что маршрутизатор имеет пропускную способность до 300 мегабит по беспроводной связи. И бук и планшет через торрент клиента качают с одинаковой скоростью где то 2,3 -2,5
Через шнур получается локальная сеть!! ! а через Wi-Fi нет. Может в этом дело.

Кто знает как настроить эту штукенцию. ?

настройки на сайте я сравнивал нормик все, каналы менял, нифига не помогает качает 2,4 хоть ты тресни
Короче написал все что пробовал, подскажите как настроить все чтобы было огонь, заранее спасибо)) )
На компе Windows XP, планшет Android 4

Стоит шифрование, никто к каналу не подключается

Ксения

Если бы я задавал этот вопрос, то написал бы аппаратную версию роутера, а не только название модели; ещё я бы написал скорость подключения по Wi-Fi, и включено ли управление скоростью для клиентов.

Надежда Моисеева

Каналы посмотри, у тебя поди соседей 12 сидит. А частотный план один.

Елена Гурина

На вашем wi-fi роутере шифрование подключено? А то получается, что к вашему "огоньку" подключается десяток - другой халявшиков по wi-fi. Решение: сделать шифрование канала wi-fi. Учтите, что при этом вы безусловно потеряете где-то 10 - 12% скорости (на шифрование/дешифрование).

Ро
Роман

Всем доброго время суток. подскажите такая проблема стоит вайфай роутер работает отлично 3 телефона качают быстро, а плоншет 27 метров 1 час грузит из плэй маркета, может кто знает как это исправить

ОК
Олег Коробов

Если медленно качаются торренты, попробуйте сделать как я - пробросить порты и отключить UPNP
http://allcb5.blogspot.ru/2016/11/tl-wr841n-utorrent.html

Владимир Гогонов

Что делать, когда какие-то проблемы с торрентом,
да и вообще, наглядно и подробно, по шагам, всё, что связано с Торрентом, загрузками, настройками и т. д., можете посмотреть тут :
windows-ten.ru/how-use-torrent/
всё очень доступно и по-русски главное)