Св
Светлана

первая конституция рсфср: тип нового государства, форма правления, государственное устройство

Надежда

Советская республика (республика - это форма правления, то что она Советская - новизна. Советы - форма диктатуры пролетариата и беднейшего крестьянства, не предусматривающая разделения властей) . Высший орган власти - Съезд Советов, в период между съездами - ВЦИК (Всероссийский Центральный Исполнительный комитет) , правительство - Совет Народных Комиссаров.