Иришка Ласковая

какие государства относятся к федеративной форме государственного устройства?

Ольга

В Европе: РФ, Австрийская республика, федеративная республика Германия, Швейцарская конфедерация, Федерация Боснии и Герцеговины, Бельгийское королевство
В Азии: Малайзия, Исламская республика Пакистан, ОАЭ, Республика Индия, Республика Ирак, ФДР Непал
В Африке: Судан, Союз Коморы, ФДР Эфиопия, ФР Нигерия, Южный Судан, Сомали
В Америке: Канада, Аргентинская Республика, США, Мексиканские СШ, ФР Бразилия, Федерация Сент-Китс и Невис, Боливарианская Республика Венесуэла
В Австралии и Океании: Палау, Австралийский Союз, Федеративные штаты Микронезии

Надежда Волкова

Федерации могут быть образованы на территориальной основе (США, Австралия, Австрия, Германия, Аргентина, Венесуэла, Бразилия, Мексика) , национальной основе (Индия, Бельгия, Нигерия, Пакистан) , смешанной национально-территориальной основе (Российская Федерация, Швейцария, Канада)

Mirzokarim Ramazoniev

В Европе: РФ, Австрийская республика, федеративная республика Германия, Швейцарская конфедерация, Федерация Боснии и Герцеговины, Бельгийское королевство
В Азии: Малайзия, Исламская республика Пакистан, ОАЭ, Республика Индия, Республика Ирак, ФДР Непал
В Африке: Судан, Союз Коморы, ФДР Эфиопия, ФР Нигерия, Южный Судан, Сомали
В Америке: Канада, Аргентинская Республика, США, Мексиканские СШ, ФР Бразилия, Федерация Сент-Китс и Невис, Боливарианская Республика Венесуэла
В Австралии и Океании: Палау, Австралийский Союз, Федеративные штаты Микронезии