Ольга Барахова

Почему федеративное государственное устройство выбрала Россия, в чем его особенности?

Оксана Гагарина

Выбрал Ленин. Немецкий шпион.

Александр Данилкин

Потому, что почти век правят не русские . Особенность - вредоносное деление на нац. основе .

Светлана Грозненская

Россия -- многонациональное государство, где национальности проживают на СВОИХ территориях !

Ок
Оксана

Я слабо себе представляю как такой огромной страной можно управлять.. . ммм.. . унитарно.

Ан
Анна

Страна большая, управлять ей тяжело. А так каждый субъект имеет собственную власть, которая в свое время подчиняется главной ну то есть президенту и парламенту (федеральное собрание)

Юлия

Выбрали коммунисты во время гражданской войны, чтоб решить национальный вопрос хотя бы на время и предотвратить распад страны.