Сергей Царёв

подскажите какую-нибудь очень интересную загадку, с интересным содержанием и ответом.

не обычную, а такую чтобы человека заинтриговать)

Урфин Джус

Положите 10 спичек и рассказывайте. Ехал мужик, вез барину 10 мешков с мукой. Один мешок потерял по дороге. Барин начал пересчитывать мешки, и, естественно насчитал 9. Но мужик не растерялся и возразил барину, мол, все на месте. Тогда барин сказал, что если он докажет обратное, то он его простит. И мужик начал считать в обратную сторону: 9, 8, 7, 6 - и вот еще четыре мешка. Со спичками поэкспериментируйте, и Вам понравится.