Анастасия

IE вообще реально удалить?

никак не могу найти способа избавиться от него. есть подозрения, что он бессмертен на моем компе.

Вл
Владимир

нет, не бесмертен, ищи экзешник iexplore.exe

Olga Ramskaya

у меня такое впечатление, что он интегрирован в explorer.exe то есть с графической оболочкой рабочего стола и панелей

то что тебе раньше писали - фигня
"После удаления Internet Explorer 9 на компьютере будет доступна ранее установленная версия Internet Explorer. Ее не нужно устанавливать самостоятельно. "
так что его не удалить

Уд
Удален

можно, но лучше просто спрятать

Ирина Карпова

я бы не советовал его удалять.

Galina Viktorova

Можно только отключить. Ищи программы и компоненты.

Лена

нет. на движке ie основан центр обновления win. реально сделать лишь чтоб меньше доставал