Гузель

Библия. Что пишется в Библей о семье! Напишите будте добры!)

Благодарствую! )

Аликрам Новрузов

Семья там, где есть настоящая любовь... ( своими словами)

Антон

«Брак есть таинство любви» - говорит святитель Иоанн Златоуст и поясняет, что брак является таинством уже потому, что он превышает границы нашего разума, ибо в нем два становятся одним. Называет брачную любовь таинством (sacramentum) и блаженный Августин. С этим неразрывно связан и благодатный характер брачной любви, ибо Господь присутствует там, где люди объединены взаимной любовью (Мф. 18, 20).
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/450.htm