Ксюша Становова

Просадка FPS в сталкере ЧН

Вообщем купил серию игр сталкер. (лицензии в стиме все последнии патчи стоят)
ТЧ и ЗП идут на максимальных настройках при 100-500 фпс
А вот Чистое небо совсем плохой 20 фпс выдает на максималках
Мой конфиг 4 ядерный i5-2500k 3300MHz
GTX 570 1280 MB видяха
Все драйвера обновленные
Вообщем как решить проблему низкого фпс без потери качества графики?

Вертикалка отключена, во всех играх сразу отключаю, дрова и директ свежие

ползунки все уже дергал, влияние оказала только опция тень от солнца при ее отключении фпс игры сразу становился 150+

Светлана Изотова

может дело в игре? в драйверах или дирексе
может в самой ОС
у меня на таком же компе 70-80 фпс

Руслан Ламан

отключи вертикальную синхронизацию, если не помогло, сглаживание выруби, если тоже говно пойдет, значит игра плохо оптимизирована, как в готике 4

Юляша Чернецова

ЧН - та еще проблема, сидящий на мине прав думаю