Елена !

Как выглядит сигнал DVB-T2? Обещают включить на 37 ТВ-канале. Может быть это уже оно работает? (см. фото)

Игорь

1. В выбранном масштабе спектрометра отличить ODFM от шума не получится. "Упаковка" сигнала у цифры плотная (до 256 тонов) . Здесь же видна только одна мощная несушка ("палка") на 604,798 МГц и все. . Помеха наверное.
2. Полоса DVB-T2 8-10 МГц. Заполнение спектра - близкое к однородному. У аналога (можете посмотреть) спектр сигнала напоминает розовый шум (с увеличением частоты уровень падает) с 2-мя несущими, отстоящими на 6,5 МГц.
3. Новости по ТВ и РВ: vcfm.ru