Constantine Kudryavtsev

Израиль отгородился от Египта 227-километровой стеной

Израиль закончил строительство забора безопасности на своей границе с Египтом. Заградительное сооружение протяженностью 227 километров обошлось в 1,6 миллиарда шекелей (около 430 млн долларов) , сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Walla News.

Строительные работы быи заве6ршены еще в прошлом году - 31 декабря. Кстати, чтобы уложиться в поставленные министерством обороны сроки, строители возводили в день около 1,5 км заградительных сооружений. В среду, 2 января, состоялась торжественная церемония "открытия" сооружения, в которой принял участие премьер-министр Беньямин Нетаньяху.

"В течение семи месяцев в города Израиля не проникло ни одного нелегального иммигранта, - заявил израильский премьер. - Нам удалось полностью остановить поток незаконно пересекающих границу иностранных граждан, мы обязательно преуспеем и в нашей следующей миссии, состоящей в возвращении десятков тысяч людей в страны исхода". По словам премьера, этот процесс уже начат, и "видны первые результаты работы Хагая Адаса (уполномоченный по вопросу возвращения нелегальных иммигрантов в страны исхода) ".

Подробнее: http://newsru.com/world/02jan2013/israborder.html

Ваши комментарии.

Лёха Гучев

всё верно.
от чумы следует защищаться карантином.

Extra Player

Молодцы! Всех чебуреков надо заборами обнести.

Cristaldelic Cristaldelic

НУ, и где вопрос? Молодцы евреи, заботятся о своей стране, тем более, что сейчас такая ужасное положение в Египте, там главенствуют не законы нормального государства, а законы шариата.

Вова Vk

надо ещё и мины разложить, чтоб всякая мрась сразу к алаху направлялась!

Павел Сорокин

вот теперь в эту загородку надо собрать всех евреев

Екатерина Пушкарева

Правильно сделали, нечего всяким нелегалам туда - сюда бродить .

Natali

ну как временная мера пойдет.. . история показывает. что ни одна стена. какой бы высокой и крепкой она ни была, никогда ни кого не спасла.. . просто она даст им еще какое-то время.. . а арабы прокопают под ней туннель. у них эта тема налажена...