Анна Карбовская

Ув. жители Донецка (Украина) , аквапарк Аква-Сфера в парке Щербакова уже открылся или нет? Если нет-когда открывается?

жители Донецка (Украина) , аквапарк Аква-Сфера в парке Щербакова уже открылся или нет Если нет-когда открывается? Хочу посетить! Спасибо!

Владимир Сабуняк

Заказчик планирует ввести этот проект в 4 квартале этого года, - рассказал Лукьянченко.

На сегодняшний день аквапарку придумали название, он будет называться "Аква-сфера". Но несмотря на, в общем-то, заурядное название, донецкий аквапарк обещает быть уникальным.

В состав проекта вошли несколько горок, аналогов которым нет в СНГ. В частности, это "мертвая петля", "мастер-бластер" и три переплетенные между собой горки. В открытой зоне будет 50-метровый бассейн, детский "лягушатник".

Настоящим чудом можно назвать громадный купол аквапарка. Полупрозрачная сферическая крыша высотой 25 метров и диаметров 85 метров будет раздвижной. Летом по очереди будут открываться 4 сегмента купола.

На сегодня на строительство аквапарка потрачено 45 миллионов долларов. Сейчас решается вопрос цены билетов. Расчетная цифра стоимости пока не утверждена, но, скорее всего, льготы будут для маленьких детей и пенсионеров.

После вода в эксплуатацию аквапарка реконструкция парка Щербакова будет закончена, подчеркнул Лукьянченко.