На
Наталка

Котёл не греет. Включается на десять минут, потом выключается на пол часа....

... за эти 10 минут батареи нагреваются конечно, но быстро остывают. И приходится ждать, когда он там включится опять. Вода горячая от него же. Течёт минуту гарячая, потом холодная идёт. подскажите в чём дело? Можно ли самому исправить неполадку? Название котла ненаписано нигде. Но видно что старый.

Venera Bunesko

Температурный датчик смотри, если автоматика есть.

Татьяна Платонова

Возможно накипь скопилась на нагревательном элементе. И включается защита от перегрева. У меня такое на проточном было. Очистила от накипи нагревательный элемент - все прошло.

Галина Козлова

Возможно неисправен датчик температуры или засорение бойлера.

Иришка Гынга

У тебя же АОГВ.
Он постоянно должен работать.
Как таковой там и автоматики то почти нет.

Екатерина Коровянская

Для начала попробуйте изменить уставку терморегулятора. Убедитесь что флажок управления терморегулятором действительно не проскальзывает на валике (у меня на старом котле именно так было) .
А вообще от такого чермета избавляться пора иначе по миру со своим КПД пустит.