Елена Хлякина

как по вашему связаны идеи Дэвида Юма обо сентиментальной литературе с натурфилософией?

Дорогой Александр, спасибо за отзыв, но не Карл Густав Юнг, а Дэвид Юм (David Hume)

Елена Гальцева

Дэвид Юм сторонник натурфилософии, агностик и предтеча позитивиззма. Натурфилософия признавала природные законы основополагающими, подраззделяя их на физичесские, биологические и социальные. Сеннтиментальная литература базировалась на том, что пропагандировала все лучшие психологичесские качества человека как истинноприродные, отрицала прессловутое деление людей на благородных и чернь.

Андрей Никитенко

Я думаю Юнг тот еще нуб.