Ек
Екатерина

Господа! проблема! с aswegldr.dll. diciman32.dll.

Вопервых огромная благодарность Всем кто откликнулся. Я кое что уже пробовал предпринять. Лазал по инту, но там или всякая, чушь или платные программы, а я пензионер и этим всё сказано. Господа! я ещё раз благодарю за поддержку и конечно буду дерзать. Да вот ещё что. Я видимо куда то влез и что то сбил. Теперь я имею. Не срабатывает avast, то есть он как бы есть но мне его не запустиь. Только с других точек востановления, но тогда у меня что то другое вырубает. В общем какой то сбой, но вьехать не могу так-как маловато опыта.

Александр Сизонец

ну, я ещё не пензионер, но до него мне ещё лет 40 точно.
Я так понял, проблема у вас именно с Avast' ом, не включается, не работает. В принцепе программу Аваста сбить нельзя. Но это может случится если в комп попадут вирусы.
Удалите старую версию Аваст. Для этого перейдите Пуск - Все программы - и найдите там английскими буквами написано avast нажмите удалить. после удаления перезагрузите комп
Далее скачайте новую версию Аваста с офф сайта помоему www.avast.com, установите её и потом тоже перезагрузите комп, должно получится

Елена Ухватова

а не пробовали удалить аваст и по новой переустановить? можно ещё попробовать восстановиться на более раннюю точку (где работает аваст), найти aswegldr.dll. diciman32.dll.,скопировать их, затем вернуться и скопировать их туда, где они стояли