Анастасия

повышенный билирубин

печеночная проба - общ. билирубин-37.0, прямой -15.0, непрямой-22.0, в. липопротеиды-38,тимоловая проба-2.04, общ. белок-84.0, АЛТ-0.10,АСТ-0.81,амилаза-12.0,холестерин-3.7, мочевина-3.8, глюкоза-3.0 ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (формула) - Эр-4.67 Тл, Hb-157,ЦП-1,Л-5.9,Г/л, П-3%,С-57%,Лф-35%, Мр-4%, СОЭ-25 мм/ч, кальц. крови-1.96. Уважаемые врачи помогите разобраться, что делать, к какому врачу бежать?

Сергей Николаевский

Повышение содержания общего билирубина, особенно за счёт прямой фракции, чаще наблюдается при желчекаменной болезни. Так что для начала обратитесь к гастроэнтерологу, он направит на УЗИ брюшной полости и будет видно имеются ли камни. Есть конечно и другие причины повышения билирубина (заболевание печени, доброкачественная наследственная гипербилирубинэмия) , но судя по фракциям, они крайне маловероятны.

Александра Фатикова

Гепатоз. . скорее жировой.. или алкогольный... к терапевту..

Ал
Алек

К гастроэнтерологу для начала. Он занимается и печенью и всем другим что в животе.

И*
Иринка ***

Возможно, симптом Жильбера - доброкачественная гипербилирубинемия. Смотри в Гугле.