Ян
Яна

Здравствуйте. Есть ли форма синдрома Жильбера с повышением прямого билирубина ?

на сколько я знаю синдром Жильбера-это неконъюгированная гипербилирубинемия связанная с недостатком микросомального фермента печени. Недавно мне один профессор рассказал про синдром Жильбера с повышением прямого билирубина. Что вы можете сказать по этому поводу ?

Евгений М

насколько мне известно у синдрома Жильберга одна единственная форма, когда нарушен один ген и при этом повышается непрямой билирубин.