Янина Борисова

Вывести формулу янтарной кислоты

В результате аэробного превращения глюкозы образуется янтарная кислота. Вывести формулу янтарной кислоты по следующим данным: содержимое карбона - 40,68%, водорода - 5,08%, оксисену - 54,27%.

Этери Циклаури

Делим доли на Ar элементов и получаем соотношение индексов.

Елена Елисеева

а еще запомните слово ЩМЯГА! Оно вам пригодится в последнем классе школы и в институте, когда будете проходить двухосновные карбоновые кислоты к коим и относится ваша янтарная кислота.. . На букву "Я" она в этом слове:
Щ - щавелевая
М - малоновая
Я - янтарная
Г - глутаровая
А - адипиновая