Ксюшка Лукичева

Может ли нож обладать магнитным свойством?

Прикол в том что я взял нож и положил на стол. рядом была игла и она притянулась. Такое возможно?

Рыжая Ирония

Может, вполне. Всё зависит от материалов, использовавшихся при его изготовлении.

Колян

Возможно

Татьяна И

Возможно конечно если он намагниченный!! ! Если метал лежит рядом долго с магнитом то он начинает тоже примагничивать...

Олег *

И игла и нож стальные, оба эти предмета могут намагничиваться.

Данил Тарасов

Хороший нож делают из легированной стали и ее потом закаливают.
Такая сталь легко намагничивается. От ударов намагничимость уменьшается.