Екатерина Куколева

Какими свойствами обладает рубин?

Юра Кожевников

Химическими, потребительскими, обрабатывающими, эстетическими.
Какими?

Денис

Рубин даёт любовь, страсть, силу, удачу, выигрыш в любом деле, победу и оберегает от злых сил.

Владелец рубина должен иметь чистые помыслы... и давать своему рубину - отдых.

Рубин даёт чары и очарование.

Юлия Корниенко

твердый но хрупкий

Андрей Новичков

вы зря так подсели на камни. С Новым Годом.

Ир
Ирина

Рубин может быть хорошим талисманом для тех, чья деятельность связана с риском. Он способен давать человеку силу и храбрость, помогает увеличивать энергию. Колдунам дает власть над низшим астралом, но использовать его во время обрядов могут далеко не все маги. Пользоваться силой рубина разрешается лишь колдунам, которые имеют определенную силу и опыт. Ученикам, начинающим постигать азы экстросенсорики, ясновидения и колдовства, прикасаться к камню противопоказано. Рубин не только способен защищать своего владельца, но помогает усмирять ссоры и разрешать споры. Даёт силу добрым, забирает у злых.Помогает восстановить память, сособствует исцелению сердечно-сосудистых заболеваний и нервных растройств. В древности лечили эпилепсию, заболевания ЖКТ(язву),болезни глаз. Например, клали рубин на несколько дней в воду, потом промывали ею больные глаза.Постоянно носить его нельзя.