Мария Белоусова

какими свойствами обладает сода?

Олеся Казарина

Ощелачивающими. И больше никакими другими. Вступает в кислоты в реакцию нейтрализации, а с некоторыми другими солями в реакцию обмена.

Volk Dolinovich

Никакими. Гидрокарбонат натрия является слабой щёлочью, используется в кулинарии в качестве разрыхлителя выпечки. При приёме соды внутрь вступает в реакцию с кислой средой желудка и разлагается с выделением хлорида натрия, воды и углекислого газа. Через кожу в организм не всасывается. Так что до залежей сала в организме никак добраться не сможет, как бы интернет её в качестве средства для похудения не рекламировал.