Кристюша

Почему некоторые вещества обладают магнитными свойствами, а другие нет? очень срочно нужно

Наталия Малышева

Как это не обладают?
Покажите мне хоть одно вещество, которое не обладает хоть какими-то магнитными свойствами!
В природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ ни одного вещества, которое "равнодушно" к действию магнитного поля.
Например, диамагнетики выталкиваются из области повышенного магнитного поля. Парамагнетики втягиваются в область повышенного магнитного поля.

Денис Милютин

магнитными свойствами, корорые характеризуются магнитной проницаемостью, обладают все вещества, они или диамагнетики, или парамагнетики или ферромагнетики. только ферромагнетики имеют магнитную проницаемость а 1000 и 10000 раз большую чем диа и парамагнетики. объяснение дает квантовая теория, и кратко изложить его затруднительно. набери в вике ФЕРРОМАГНЕТИЗМ.