Марина

какими сходными и отличительными свойствами обладают следующие вещества

а) поваренная соль и сахар
б) уксусная кислота и вода

Алексей Куликов

а) Оба твердые кисталлические вещества, пищевой продукт. Но соль соляной - насоляет, а сахар сладкий - наслаждает.
б) Обе жидкости, применяются человеком вовнутрь, и обе хороши в меру. Но если не в меру - первый сразу убьет, а второй заставит часто бегать на одно место.