Елена Арсеньева Арсеньева

Знали ли создатели мультфильма "Голубой щенок" о чем они, собственно говорят детям?

"Я обижен злой судьбой, ах, зачем я голубой... " Голубой, голубой, голубой, не хотим играть с тобой... "

Антон Яковлев

Тогда слово "голубой" означало просто цвет. А если и употреблялось в значении "гомосексуалист", то очень редко. Создатели мультика не могли предвидеть, что общество станет таким дебильным. Это не смешно, это грустно.