Алексей Рудик

Отчего кажется, что незавершённость этого вопроса тут всегда более к месту, чем любое самое прекрасное из его окончаний?

Любовь Ряскина

Ну вот смотрите,
слова - это время года:

Дрогнуло отражение
на кленовых листьях.
Осени закат.

А тут - этого нет, только пора бесконечности...

Djanuska Lapuska

Это всё от эффекта незавершенного действия, который состоит в том, что содержание неоконченного действия запоминается человеком лучше, чем содержание оконченного...)))

Мария Анисимова

недосказанность как эталон сюрреалистического акта
посредством неё выявляется некая иная реальность недоступная обыденному сознанию
возможно дело в разрыве шаблона (?)