Олег Меньтюков

В каком периоде жизни Гендель написал Сонату №2 ?

я имею ввиду сонату №2 соль минор для скрипки

Алексей

Искать лучше не по альтернативному названию, а по оригинальному.
Соната для скрипки и клавесина соль минор, HWV 368 Op.1 No.10, 1732 год.
Лондонский период. Каким он был для Генделя? Противостояние "английской" и "итальянской" оперы. Переход из Линкольнз-Инн-Филдз в новый, поэтому менее престижный, Ковент-Гарденс. Однако эти события не отразились на творческой активности Генделя.

Стася Иванова

Вы имеете в виду сонату ля минор для поперечной флейты?

Maslo Norki

Попробуйте задать вопрос на http://www.forumklassika.ru