Сергей М

Тормозит фотошоп CS6. Комп вроде как не такой уж и слабый, средненький.

Комп вроде как не такой уж и слабый, средненький. провожу курсором а задержка отображения в секунды полторы-две. рисовать нереально. Может просто из-за параметра какого то тормоизт так? Кисти какие то вобще использовать нереально, тормозит жутко.

Елена Васильева

вы будете удивлены, но CS6 - быстрейший (проверял) . правда, нужно сделать оговорку, что он быстрейший на современном железе. а у вас, очевидно, это условие не выполняется. поймите, работа с мультимедиа - это очень ресурсоемкая работа. для профессиональной работы, нужно соответствующее оборудование.
рекомендую попробовать десятую версию (из CS3). на устаревшем железе - это наилучший компромисс между быстродействием и функциональностью.
если видяшка - "совсем беда", то есть не поддерживается аппаратное ускорение OpenGL, то только 7.0

обе версии у меня есть портативные (собственная сборка в ThinApp), прекрасно работают под win7. могу скинуть (если надо - напишите в почту) .

p.s.: у меня в 13ой версии (CS6) нет задержки с круглой жесткой 500пикс (спейсинг 1%) с динамикой нажима на прозрачность, на холсте А3 (300ppi). при повышении спейсинга до 10%, задержки нет вплоть до кисти 1700пикс на А2 в том же разрешении и с той же кистью.
комп - средней цены, для работы (под 2D-графику) , 2012 года. делайте выводы.
если есть средства, я порекомендую вам апгрейд железа после выхода новой архитектуры интел (упадут цены на прошлое поколение) . ее в первой половине этого года обещали, вроде как.
p.p.s.: я убежденный фотошопер, но темпы развития GIMP выглядят угрожающе. если так пойдет и дальше, он станет быстрейшим (в родной среде) . в этом случае, приплюсовав бесплатность, на его плохую эргономику можно будет наплевать))

Екатерина

да, он тормозит
даже и не на средних компах
а пятый тормозит так же если открыт тяжелый файл (действительно тяжелый)

Вы вряд ли являетесь крутым дизайнером, это видно. Может ошиблась конечно. В любом случае, ничего личного. Я имела в виду что без возможностей новейшей программы можно обойтись в 97% случаев. Ставьте себе третий или пятый и работайте в свое удовольствие.

Элен Малькова

средненький) это как
информацию о компьютере

Джалол Умаров

CS6 из новых прог, посмотри параметры для работы, у тебя или винда не тянет или системник.