Иван Патранжел

МФУ / цветной принтер + сканер

Здравствуйте. Помогите выбрать, что лучше взять, цветной принтер и сканер или МФУ. Несколько пояснений, что именно я ищу:

Принтер нужен для распечатки фото, для себя, так что подойдёт начальный уровень, ничего профессионального.

А вот к сканеру наоборот, немного завышенные требования, который я (вроде бы) не наблюдал в МФУ, которые встречал. Дело в том, что мне нужно снимать сканы в "RAW" виде, т. е. без обработки "по уровням". Те МФУ, что я пользовался, при сканировании автоматически "подтягивали уровни" (тот же эффект производится в фотошопе через Ctrl+L), вследствии чего светлые области становились более белыми. Мне нужен сканер, который бы позволял это настраивать вручную.

Отсюда вопрос, что же всё-таки брать 🙂

В смысле, есть ли МФУ, который удовлетворяет заданным условиям, или лучше брать по отдельности.

@.
@........

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871435-PF=2142502105~EQ~sel~x6026433-VIS=28062-CAT_ID=1016608-EXC=1-PG=10&hid=138608&filter=&num=&greed_mode=false
Читай отзывы и выбирай.. .
Только Epson позволяет получать великолепные фотографии.