Alexey Ramazanov

Что нам только кажется..?

Mihail

Призрак.
Муррр...

Ал
Алия

что мы живем в самой прекрасной стране в мире

Снежана Сыропущенская

то в чем сомневаемся

Ол
Оленька

Кажется, это когда восприятие человеком чего - либо не соответствует действительности . Такое явление может быть в тех случаях когда нечто воспринимается сенсорно или репрезентативно, оценивается умственно (создаётся синтезия) и внимание направлено так что не охватывает объект в целом (известный слон и четверо слепых) Если не брать во внимание лингвистические обобщения типа дерево (их миллионы и каждое не похоже друг на друга ) то вся жизнь человека носит сугубо индивидуальный характер и нам, человекам, кажется практически всё , но до такой степени тождества с реальностью, что этого вполне достаточно для практической ориентации в жизни . Субъективизим, так сказать, предполагает то что каждый человек это индивидуальная Вселенная, хотя все вместе мы живём в одной, обогащая друг друга или уничтожая, своими индивидуальностями, это уж у кого как получается .

Евгений

Все то, что нельзя потрогать руками, может лишь казаться, стать фантазией -не более...)))

Нинок

наша жизнь.... две трети мы спим.... остальное время видим СНЫ!...