Михаил Сергеевич

Чем татуировки олдскул отличаются от ньюскул? Есть фотографии для примера?

Анна Кузина

Различие в сюжетной линии между new school тату и Old School состоит в том, что второй более традиционен. Что неудивительно для стиля начала 19 века, где в сюжетной линии преобладала моряцкая романтика: парусники, ласточки, сердца, якоря, розы, анеглы, черепа, огни и кресты, а так же падшие женщины.

Соответственно, в новом стиле в полном согласии с модернизированными требованиям времени преобладают персонажи из мультиков, стилизованные животные и много сюрреалистических картинок практически в стиле Сальвадора Дали. По крайней мере, трехглазые или одноглазые герои мультиков производят не только забавное, но и слегка озадачивающее впечатление. Если выделить основные черты, то new school tattoo – это, прежде всего, яркие краски. Сами же рисунки выполнены в технике граффити. Среди основных картинок - персонажи комиксов и популярных мультфильмов. Таким образом, эти татуировки стали частью определенной молодежной субкультуры. Кроме того, основное отличие от "Old school"заключается в том, что эти татушки более объемные.

В полном соответствии с молодежной субкультурой развиваются и виды этого направления в тату. Наиболее известные среди них: Ecstasy (Экстази) , Acid (Кислота) , Cyberpank (Кибер-панк) , Wild (Дикий) , Комикс. Первые два ответвления можно пропустить без дополнительных объяснений. А вот Кибер-панк нашел себе поклонников в числе любителей разнообразных мутантов. Правда, эти чудики берутся преимущественно из популярных компьютерных игрушек. Обычно поклонники этого стиля – заядлые геймеры. Подстиль Дикий – это основой упор на шрифты опять-таки в под популярный нынче граффити. Комикс же вполне понятен для тех, кто в восторге от героев многочисленных рисованных книжек.

Вообще, в new school тату ограничения не приветствуются. Именно поэтому это направление так стремительно развивается. Главное условие современных татушек – это больше фантазии и юмора, а так же психоделии и абстракции. Так что число рисунков в этом направлении стремительно множится.

Еще одной отличительной особенностью техники является то, что обязательно выделяется смелыми цветами визуальная часть тату. Кроме того, рисунок должен быть четким и легко читаться с дальнего расстояния. Хотя при этом сама техника исполнения остается мультяшной. Причем, несмотря на наличие ярких, кричащих цветов, часть рисунка в этом стиле всегда остается не закрашенной. И эта часть всегда несет дополнительную визуальную и смысловую нагрузку. Еще одна характерная особенность, кроме яркой цветовой гаммы рисунка - это резкий, четко очерченный черный контур. Но при этом сами контуры объектов могут быть причудливо изломаны или искажены.

Денис Колдунов

Настоящая картина - татуировка в стиле нью скул, вы таких не видели!
http://tattooink.com.ua/stil-tatu-nyu-skul/
Куча всего о тату! Фото и видео!

Алексей Кеепер

Помогаю своему знакомому в выборе тату, он показал мне эти фото http://tattooink.com.ua/nyu-skul-tatu/. Честно, я обалдел, так много работ и все такие красивые!! глаза разбегаются и все нравятся!!! До сих пор зависаем над просмотром работ))

Андрей Николаевич

Шикарные работы! http://tattooink.com.ua/tatu-v-stile-nyu-skul/ Так кропотливо каждую детальку прорабатывать... Супер!!

Андрей Зайцев

Всем привет! Присоединяйтесь - http://tattooink.com.ua/old-skul-tatu-foto/ Большой выбор качественных эскизов и примеров работ лучших мастеров.

Елена Шарова

Первые два фото ньюскул, от слова новый, 2 следующие фото после - это олдскул, от слова старая

Елена Салова

Оба стиля невероятно похожи, но все же имеют множество отличий. Тату олд скул нью скул можно отнести в одну нишу, но никак не смешать друг с другом. Основные отличия заключаются в: Техника графики. Мастер наносит контуры, но не делает их слишком выделенными. Также на втором плане не имеет границ фон, поэтому татуировка получается слегка размытой. Эта особенность разительно отличается от старого стиля, где контуры всегда выделяли общий рисунок