Arman

чем занимается агроинженер?

Юлия Маноилова

Спартак!

Агроинженерия
Код: 110300
Специальности:
- механизация сельского хозяйства;
- электрификация и автоматизация сельского хозяйства;
- механизация переработки сельскохозяйственной продукции;
- технология обслуживания и ремонта машин в агропромышленном комплексе.

Квалификация: инженер.

Объекты профессиональной деятельности:
- машинные технологии и системы машин для производства, хранения и транспортирования продукции растениеводства и животноводства; технологии и средства технического обслуживания, диагностирования и ремонта машин; машины, приборы и оборудование машиноиспытательных станций и предприятий технического сервиса;
- электрифицированные и автоматизированные сельскохозяйственные технологические процессы, машины и установки; электрооборудование, энергетические установки и средства автоматики сельскохозяйственного и бытового назначения; энергосберегающие технологии и системы электро-, тепло-, водо- и газоснабжения сельскохозяйственных и бытовых потребителей, экологически чистые системы канализации и утилизации отходов животноводства и растениеводства; нормативно-техническая документация;
- машины, установки, аппараты, приборы и оборудование для хранения и первичной переработки продукции растениеводства и животноводства, а также технологии и технические средства для их монтажа, обслуживания и ремонта; технологические процессы в перерабатывающих цехах и предприятиях агропромышленного комплекса.

Виды профессиональной деятельности:
- производственно-технологическая;
- экспериментально-исследовательская;
- проектно-технологическая;
- организационно-управленческая.

Основные места работы: предприятия по производству и переработке сельскохозяйственной продукции, научные и образовательные учреждения.

Возможные должности: инженер, инженер-конструктор, инженер по электрификации, автоматизации и механизации производственных процессов, инженер по наладке и испытаниям, инженер-энергетик, заведующий мастерской, младший научный сотрудник, преподаватель средних и высших профессиональных учебных заведений, специалист консультационной службы.

Артём Леонтьев

какая оплата