Деня

Почему, человек - мужского рода? это подчеркивает главентсво мужского рода?!

Вера

А сколько еще есть слов мужского рода? Они все главные? ))))

Св
Светлана

в русском мужского, в украинском женского

Супер

Именно так. Мало того, в древнем языке "человек" и означало именно "мужчина".

Йо
Йохан

ну тогда то, что человек ещё и "раз умный" подчёркивает его неумение планировать? 🙂

Baсилий

Если бы мужской род был главенствующим, вам бы не приходилось постоянно это доказывать, надувать из себя мыльный пузырь и кричать об этом на каждом углу. А может быть, это просто аналог собачьих меток? Ну поднял лапку, отметился...