Ковалёв Иван Васильевич

Почему «женский пол» - мужского рода, а «мужская гордость» - женского? :))

Тамара Яблонская

Это словосочетания по типу согласование. Главные слова - пол и гордость, а женский и мужской - зависимые.

Юлия Лебедева

От противоположного ...

К "женскому полу" стремятся мужчины.. .

А женщин задевает "мужская гордость" ...

Так и назвали... .

....то, к чему притянуты мысли...)

Петр Кабанов

Природа всё перепутала.

Анна Морозова

Возможно, Великий и Могучий таким образом намекает, что гордиться можно своими делами и достижениями, а никак не той или иной биологической особенностью своего организма.