Лена-Алена Еленова

в живописи маслом так же полезно делать уроки на геометрических телах, драпировках? как и в карандаше..

а что ещё помимо этого.. .
только вот цвета там нет. .
может полезно будет писать цветные кубики?
просто на начальном этапе нужно что то очень упрощенное

Дима Чичила

не нравится идея с кубиками, драпировки интереснее! нужно непременно получать эстетическое удовольствие от работы на любых этапах. это не математика где кубик плюс кубик, тут все дело о пластике, богатстве, разнообразии и гармонии, не надо ограниченную задачу ставить, лучше рисовать много! делать много набросков по минуте, по 5 минут и по 10- реже. не дольше, количеством брать! и книги правильные или, что еще лучше учитель хороший.
рисунок основа основ, живопись добавляет задачи цветовые, но всегда все дело о рисунке

Ан
Аня

Лучше писать хоть что-то, чем не писать вовсе - это точно.
Вообще в живописи обычно с натюрмортов начинают, мне кажется.

Надежда

Я на аву глянул и забыл че хотел ответить, напугал блин перед сном 🙂

Лена Морозова

На кубиках можно начинать самые самые азы, когда ребенок учится просто смешивать краски (гуашь) , что бы получить нужный оттенок для раскрашивания разных граней кубика. Но нарисовать сам кубик ребенку очень сложно. Более "опытному художнику" форма кубиков по силам, а вот цветовое исполнение уж слишком примитивно. Поэтому идея с кубиками не совсем удачная. Лучше уж драпировки...