Дмитрий Слеза

чем лучши рисовать маслом или акворельными карандашами? почему?

Кристинка

Это совершенно разные вещи. Все равно что играть на балалайке или на фортепьяно)) ) Смотря что вы хотите, какие цели преследуете.. . если хотите для себя то не бойтесь экспериментировать, я вообще в магазине покупаю все что мне понравится внешне, а уже потом выясняю как этим рисуется и что с этим делать. Художники часто совмещают в своих работах разные приемы и разные краски. Акварельными карандашами не рисовал, по маслу могу сказать что рисовать им это кайф, но оно сохнет очень долго, один слой минимум неделю, получается живописно и очень ярко, и совсем не важно насколько хорошо вы рисуете, главное что это ВАШ рисунок и ТОЛЬКО ВАШ!! ! Удачи и творчества!

Дмитрий

смотря в каком стиле.

Максим Непомнящих

Когда никак не можешь, то вообще лучше простым графическим карандашом. Он легче стирается. А маслом писать, а не рисовать-долго учиться надо!

Игорь Владимиров

Маслом, если хочешь, чтобы работа осталась в хорошем состоянии надолго. Акварельными карандашами, если нужно её сделать свежей, нежной, но она со временем выцветет. Также намучаешься с карандашами такими, легче просто акварель.

И способы нанесения этих красок разные.

Елена Сафарова

да рисовать всем средствами хорошо. Главное - чтобы получилось то, что вы задумали.

Андрей Кириченко

ОтличиеТолькоВсрокеХраненияМаслоВ2разаДольшеБолее500лет