Наталья

Обращение к тем кто любит рисовать карандашом.

Если вы начинали обучение самостоятельно по пособиям, посоветуйте, какие-нибудь книги для начинающих по технике рисования карандашом. Лучше в книжном варианте, но можете и в эл. предложить.

Anvar Fazilov

Я сам начал рисовать. Сначала срисовывал, потом само по себе пошло

Вячеслав

Вот отличный учебник для художников - Пластическая анатомия человека, четвероногих животных и птиц. Рабинович М. Ц. http://artageless.com/plastic-human-anatomy-quadrupeds-and-birds-rabinovich-464

Роман Платонов

я скачала себе приложение на планшет, очень удобно!