Наталия Кадоркина

Пустыня, пески, Каракумы.. . В названиях каких 10 советских художественных фильмов и в месте их действия эти слова

..В названиях каких 10 советских художественных фильмов и в месте их действия эти слова " работают"?

Андрей. Дряхлов

"Каракумы, 45 в тени" (1982)
"Атака" (1986) -место действия в пустыне
"Джульбарс" (1935) - в пустыне Каракумы
"Государственная граница. Фильм 4-й: Красный песок (1984)"
"Горячие тропы" (1973) - о героях-ученых, вступивших в песках Каракумов в неравную схватку с группой отлично подготовленных немецких диверсантов, которые должны взорвать стратегический мост через Аму-Дарью

"Красные пески" (1968)
"Дом на песке" (1991)
"Затерянные в песках" (1984)

Ал
Александр

Кин дза дза. Там одни пустыни были. В неуловимых мстителях тоже.

Гульмира

Белое солнце пустыни

Александр Уткин

Директор? Урбанский погиб там на съемках фильма. Машина перевернулась в песках.

Юлия Дмитриева

Сорок первый
Белое солнце пустыни
Джентльмены удачи

всё больше не придумать)

Кусьма Евгеньевна

Может быть "Хоттабыч"?? Куда-то они перемещались вроде.

Па
Павел

"Тринадцать" Михаила Ромма