Мээргуль Полотбаева

Кто знает Название Художественный фильма?

Действие послевоенное время в СССР. 20 летний Петя судя по всему с "свойми тараканам в голове",хочет стать милиционером. Аналогичный фильму "Кремень". Спс,

Анна Дайлиденко

"Петя по дороге в Царствие Небесное"

1953 год, поселок Кандалакша. Городской дурачок Петя вообразил, что он милиционер, поборник справедливости и порядка, более того, он инспектор ГАИ. У него есть казенная портупея и милицейская фуражка, а в настоящей кобуре пусть и деревянный, но все-таки пистолет. Никто не пытается разубедить его в таком безобидном посягательстве на власть. Даже машины начальника строительства и главного инженера останавливаются после жеста «инспектора Пети».

Ол
Ольга

"Петя по дороге в Царствие Небесное"