Настенка

Подскажите название художественного фильма .

Недавно узнал, что есть такой фильм, в котором рассказывается о экипаже танка т34. В общем, во время боя экипаж танка т34 берут в плен немцы (наши не успели подорвать машину), и угоняют и водителей и танк на полигон, где проходят тестирование новые противотанковые оружия, так вот экипаж заставляют ездить на танке, в то время когда по ним стреляют из этих орудий чтобы найти подходящий вид оружия способного противостоять нашим машинам. В итоге гг сбегают на 34-ке предварительно раздавив все орудия (не имея при этом ни одного снаряда), после чего отправляются давить оставшихся фрицев прямиком до Берлина. Кончается это все конечно печально, экипаж погибает вместе с машиной. Если кто знает, напишите пож название этого фильма, оч прошу.

Алексей Михалыч

Жаворонок

Действия происходят в глубоком тылу Германии летом 1942 года. Для улучшения характеристик своих противотанковых орудий, немцы используют захваченные танки Красной Армии в качестве «живых» мишеней. «Смертные экипажи» машин укомплектовываются военнопленными танкистами и гражданскими лицами из концлагерей.

Фильм повествует о бегстве из плена одного из таких экипажей танка Т-34, управляемого механиком-водителем Иваном, неизвестным танковым асом.