Дмитрий Губанов

Диск. Люди, если диск поломан у основания так где прозрачно то его не разорвет в дисководе?

А если разорвет он ни чего не испортит?

Konstantin Popov

может разорвать

Юлия Воробьева

может запросто. Есть утилиты принудительно снижающие максимальные обороты привода например до первой скорости. Попробуй в инете поискать и сделай с него копию на нормальную болванку. У NEROшки кажется есть такая фишка тоже, но тут могу обмануть - в винде давно не сидел - уже с пол года как на LINUX MINT перешел... .

А если разорвет то приводу может порвать много чего....

Be
Bella

ну если скотчем не много перемотать и моментом малех.. . то мож и не разорвет, но я бы не рисковал

Suv And

Если там появились трещины.. . то такой вариант очень даже вероятен.... так что я бы не рисковал....;)

Даша Башлакова

Диск на свалку- иначе разорвет.

Наталья Мардиева

не экспериментируй.
Диску твоему уже хана. Ещё и дисковод сломаешь

Ир
Ирина

В далеких 90-х, купив китайский привод 52х. Новый диск разорвало в пыль.

Екатерина Петрова

Одна небольшая трещинка - выдержит для копирования.
Но регулярно использовать - опасно.
Есть программы, понижающие скорость чтения.

Если две трещины - выкиньте, хотя бы потому, что сбои будут.

Надежда Моисеева

Установи NERO.Там есть Функция CD DVD Speed которой можно снизить
обороты привода. Снизь до минимума.
Маленьким сверлом просверли отверстие в конце трещины в диске.
Скопируй диск а этот выбрось т. к. со временем порвет. Тебе дороже будет

Артем Суюшев

Ага. Так жахнет, что по всему дисководу собирать будете. А уж если по линзе лазерной боеголовки пройдётся, то весь двигун кидать в помойку.