Алла Шклярук

как написать открытое письмо

Наверно не серьезно задавать такой серьезный вопрос на проекте, который больше похож на игру, но может кто дасть серьезный совет.
У моей семьи очень большая жилищная проблема, которая длится более 10 лет.
Несмотря на решение суда в нашу пользу, заставить исполнить это решение мэрию г. Новосибирска не можем уже 4 года.
Прокуратура, судеб. приставы все разводят руками, а точнее принимают сторону мэрии ( "рука руку моет"). Трижды писала Президенту РФ (1 раз Путину, 2 раза Медведеву) всё вовращается в Администрацию города и опять результат нулевой.
Депрессия и отчаяние не дают жить, работать, воспитывать детей.
Мой вопрос: 1. куда обратиться (в Новосибирске уже бесполезно, к Президенту тоже) со своей проблемой, подскажите адреса.
2. как написать открытое письмо, чтобы его могли прочитать все, а не только администрация Президента, которая опять отправит в администрацию города Новосибирска, а там плевать хотели, напишут очередную отписку и опять будут создавать видимость бурной деятельности.

Дважды обращались на местное ТВ: "Прецедент", "Наш дом", а в ответ тишина...

А как обратиться к этим известным блогерам и к кому например? Человек я не "компьютерный" - это тоже проблема (

Дважды обращались на местное ТВ: "Прецедент", "Наш дом", сюжет прошел, а в ответ тишина..

Квартиру моей многодетной семье, работнику 15 лет в ЖКХ дали, только вот за квартиру выдали техническое помещение, в котором после проживания 1 года начали проявляться ТАКИЕ признаки нежилого помещения! Мучаемся 12 лет, добиться замены не можем.

Зу
Зульфия

Приставов постоянно "пинать" надо

Виталий Котусов

Есть очень хороший способ -огласить о своей проблеме. Лучше всего через местный телеканал. У администрации мурашки пойдут - проверено - работает!

Сергей Карапетьянц

Так же советую сделать обращение через ютюб и прочие интернет порталы! Так же рекомендую обратится за помощью к известным блогерам.
Лучший же вариант это - вышестоящий суд и ген. прокурор.

Гузель Ханнанова

Мало информации о вашей тяжбе. Открытое письмо написать можно, но о чем? О том, что вам не дают квартиру? Но ведь надо написать и почему. Вряд ли ее не дают просто так. Есть же какие-то причины.

Оленька Понасенкова

Я инвалид второй группы по общему заболеванию с 2011 гне могу стать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам социального найма согласно ст. 52 жк рф
Мне отказано организациями ростовской области и организации муниципальных служащих милютинского района ростовская область согласно областным законом от 7.10.2005 г номер 363-3 С " о распределении жилой площади в ростовской области" по причине того что с пояснений Администрации милютинского района ростовская область пять собственников жилого помещения по 11,22 кв. м, однако общая площадь жилого помещения на одного человека 48 кв. м принадлежит пяти собственникам что составляет около 9,6 кв. м на одного человека меньше учетной нормы жилого помещения на одного человека