Erkin Avazov

поясните сон. я в больнице, но чем больна я не помню..

но еще я читаю во сне в газете, что у людей с таким заболеванием как у меня возрастает риск внезапной смерти..

Кирилл Аксенов

Больница – место не из приятных, Мы попадаем туда но разным причинам, а также узнаем о них из газет и телевизионных сериалов. Хотя в это мрачное заведение лучше не попадать – ни в качестве пациента, ни в роли посетителя. Тем не менее, как неизбежная часть реальности, больницы снятся человеку довольно часто.
Причем, как правило, больницы редко имеют отношение к болезням. Однако во многих сновидениях у нас имеется достаточно оснований пребывать там. Это может быть скорая помощь, терапия, реанимация. Наш больничный опыт тоже варьируется – от невозможности покинуть больницу до применения абсурдных методов лечения.
Как ни странно, во сне отделения скорой помощи напрямую связаны с благополучием важных для нас людей и отношений с ними. Люди, попавшие в отделение скорой помощи, часто чрезмерно обеспокоены мыслями о своих посетителях или, наоборот, о пострадавших, которых им приходится навещать.
Терапевтическое отделение – указание на то, что мы нуждаемся в других или хотим, чтобы другие нуждались в нас. Сны, разворачивающиеся в терапии, – это проявление зависимости: взаимоотношения в больнице носят односторонний характер и характеризуются зависимостью пациента от врача. Это один из видов зависимости.
Реанимация – отделение, связанное с опасностью, а иногда с облегчением. Всем понятно, что туда попадают только серьезно больные. Возможно, Вам нужно отпустить кого-то. Еще реанимация может напоминать о давно ушедшем из жизни человеке. Если Вам не хочется покидать больницу, значит, Вы не уверены в собственной способности противостоять миру один на один, ведь больница помимо боли связана с понятиями заботы, ухода и поддержки. Чем Вы болеете? Ответ на этот вопрос подскажет, в какой области Вы нуждаетесь в дополнительной поддержке. Сон, в котором Вы видите, что Вы лечитесь в больнице, то наяву Вам следует опасаться инфекционного заболевания.
Сон по Фрейду-больница символизирует фригидную женщину, или женщину, чья чувственность еще не проснулась; возможно, из-за отсутствия достойного партнера.

Леонид

Больница-к болезни только если вы видели белые халаты. Без них ничего этот сон не означает.

Светлана

В связи с какой-то ситуацией пережили неприятные минуты и испугались за свое здоровье, вот теперь переживания и отразились во сне.
Если реально в жизни болезнь существует, то стоит сходить к врачу, если же просто тревога за здоровье, а в действительности ничего нет, то не стоит тревожиться напрасно, от переживаний эмоциональных можно и заболеть на самом деле.

Нюрочка Меркулова

оказаться в больнице восне - знак того, что скоро вам предстоит неприятное испытание, из которого вам удачно выбраться помогут друзья