Научная Библиотека Мснк

Ребенок (14 лет) приходит из школы и практически сразу заваливается спать. Часто болит голова. Что это? ( не симуляция)

На
Наталья

Подростковый возраст. Для него характерно переутомление. (если, конечно, нет признаков приема наркотиков) Возможно, проблемы в школе. Они тоже могут вызывать перенапряжение, а дома - расслабление. Поддержать надо ребенка, не только словом-делом, но и мед. препаратами.

Анастасия Однорог

Переходный возраст. Наиболее часто встречающимися болезнями переходного возраста является вегетососудистая дистония и подростковые депрессии.
Вегетососудистая дистония – это нарушение в работе вегетативной нервной системы, являющейся регулятором внутреннего равновесия в организме. Такие нарушения возникают из-за гормональных процессов, происходящих в организме, а так же из-за психо-эмоциональных перегрузок, которым подвержены подростки. Симптомами этого заболевания являются учащённое сердцебиение, головокружение, потливость, пониженное давление, зябкость, боли в животе непонятного происхождения, повышенная утомляемость, раздражительность. Как правило, все эти явления исчезают, когда проходит переходный возраст.

Виктория Фёдорова

Неплохо бы посетить невролога, а также сделать анализы внутричерепного давления.

Дмитрий Титов

Устает ребенок

Александр Степин

Чтобы не гадать, свяжитесь со мной. Увижу причину.

Урмат Шайымкулов

скорей всего переутомление у моей дочери тоже такое в начале учебного года иногда бывает, но все равно лучше к неврологу сходить на всякий случай, что бы мысли в голову всякие нехорошие не лезли

Ирина

У меня вобще муж всю жизнь так: пришел со школы - баиньки, пришел с инста - туда же, сейчас вот с работы пришел - спатеньки пора)

Ев
Евгений

какая уж тут симуляция, если спит, переутомление в лучшем случае, осталось бы уточнить во сколько он вечером ложится, ну а головная боль в детском и подростковом возрасте подсказывает, что визит к врачу не будет лишним.... похоже на ВЧД, но лучше к специалистам))))

Света Молчанова

У моего сына были (да и сейчас нередко) те же симптомы. Ему 16 лет. Были у невролога, прошли все обследования никаких серьёзных отклонений нет, в результате врач оформила ещё один дополнительный день для отдыха. Сильное переутомление.

Танюшка Любимова

У меня тоже такое, мозг сильно перегружается в школе. Мозг насильственно заставляет уснуть, ребенок должен пораньше ложится, и стараться после школы пойти погулять, расслабится.

Надежда Коростелева

Может вегетососудистая дистония?

Данил Лихачёв

недосып, усталось!. . кофе пусть перестанет пить (если пьет) , ложиться спать пораньше пусть начнет...

Анютка Семенко

Я думаю либо он по ночам играет в компьютер если у него есть. Либо в школе конфликт с учениками

Наталья Абакумова

Может быть переутомление

Ирина Борисова

всд. проверить сосуды. дисгемия? к врачу.

Януська

Сначала следует доверять, а уж потом проверять версии и сомнения. К врачу вместе сходить ни чуть не помешает.

Толибек Эшонкулов

Мне 63 года и я тоже сваливаюсь практически сразу.
Сердечная недостаточность.
Возможно спортом (физкультурой) НЕ занимается.
Надо к ПЕДИАТРУ идти.

ДА
Денис Ахмедьянов

Просто устает в школе.