Иван Асташов

Для чего в медицине используют кофеин-бензонат натрия?

Андрей

Кофеин-кофе-внутривенно

Дмитрий

Кофеин-бензоат натрия стимулирует центральную нервную систему, повышает умственную и физическую работоспособность, способствует уменьшению чувства усталости и сонливости; усиливает и учащает сердечные сокращения, повышает артериальное давление (при исходном низком уровне) ; обладает сосудорасширяющим действием; несколько усиливает мочеотделение и секреторную деятельность желудка.

Надежда Серебрякова

У кофеина бензоната, много применений, основное -возбуждение дыхательного, и сосудистого центра.