Вера

Не могу зайти в учетную запись Skype, проблема с клиентом. Подробное описание внутри...

Вчера включил ноутбук, система Windows Vista. Клиент самого Скайпа стоит самый новый, новых обновлений нет уже давно. Обычно заходил в свою учетную запись свободно, то есть включил компьютер - он автоматически включался, заходил в учетную запись и статус менялся на "онлайн". Со вчерашнего вечера такое не прокатило. Я зашел в сеть, все мои контакты были удилены, за исключением некоторых, и 2-3 остались в списках. Я с испуга зашел в свою учетную запись с телефона - все контакты на месте, все в порядке. С ноутбука теперь вообще зайти не могу! Уже и пароль сменил. Он крутится (индикатор) , долго думает и сверху выбрасывает красный восклицательный знак и пишет: "Не удалось загрузить базу данных Скайп. Возможно, она используется другой работающей копией Скайп. Выйдите из Скайп и войдите опять". При этом - я выхожу из учетной записи с телефона.

Скажите, как мне ликвидировать мою проблему. Заранее благодарен!

Михаил

не знаю как с вистой но попробуйте так закройте скайп, потом в трее выйдите, откройте диспетчер задач и если есть процессы скайп-завершите их., потом Необходимо найти папку профиля Skype аккаунта, в котором ошибка (Пуск – Выполнить – %APPDATA%Skype – Папка с именем аккаунта) .
и удаляем ее. Заходим в Skype под своим именем.

Алексей Машнин

Обсуждали тут это недавно, вот решение:

Виктор Латанов

Нâ скóлькô пóмню отвечали тут, используй - wmfix