Abdishukur Batyrov

Проблема с роутером. Подробное описание внутри вопроса.

Роутер TP-link wr841 Суть проблем: Если кто то использует интернет на 1 компе (слушает музыку или смотрит фильм) то у меня на другом компе начинают нереально лагать онлайн игры, пинг подскакивает до 2000мс. И так пока песня или фильм полностью не прогрузится. Как это исправить. Дело не в провайдере, проверено.

Ранее сталкивался с этой проблемой на аналогичном роутере, но случайно пошарив в сетевом интерфейсе исправил это, а как понятия не имею.

Максим Храбров Как я уже написал, эта проблема была решена, на аналогичном роутере. Решена чисто случайно.

Вот взять например любого стриммера с твича - у них такими проблемами и не пахнет. Они играют, слушают онлайн радио и транслируют все это без напрягов.

Elena

два и более устройств на одном канале приводит к тому что вы написали, или отключайте лишнее или сделайте разделение выделенной скорости (как бы) на ваши устройства, например 70% от скорости канала на ПК, 10% на планшет, 20% на ноут

Одинокий Волк

Бери лучше Wi-Fi роутер ZYXEL Keenetic Lite II
img
И не будет проблем.