Лена-Алена Еленова

Здравствуйте! Расскажите, как сделать сеть между разными городами? (подробное описание проблемы внутри вопроса)

С городской больницы нужно протянуть локальную сеть в больницы, которые находятся в поселках (от города 50-500 км) , для того, чтобы эти больницы имели доступ к серверам с информацией, которые находятся в городе. Как это осуществить? Не тащить же кабель протяжностью 500 км (шучу :))) ) Может, есть какие-нибудь специальные антены? Расскажите пожалуйста или дайте ссылку с сайтом, где все подробно описано! Заранее спасибо!!!!

Almaz Babaev

Погворить с провайдером, может ли он организовать VPN к этим больницам. Если провайдеры разные, то нужны будут http://www.dlink.ru/ru/products/6/ или других производителей.
Если скорость получившейся сети будет недостаточная, то придётся делать у себя сервер и работать через удалённые рабочие столы.
Но лучше обратиться в фирму, занимающуюся системной интеграцией, чтобы получить от них конкретное решение.

Иришка Голованова

Через кабеля телефонные. Они везде есть!

Махмуд Джураев

Если есть доступ в Интернет во всех больницах, подымайте ВПН. Есть много реализаций виртуальных частных сетей, погуглите.