Надежда Тарасова

помогите пожалуйста))) на С++ Builder. решить нелинейное уравнение методом простой итерацииC++ builder F(x)=5*x-8lnx-8

Денис Махмутов

Ну судя по всему - делите отрезок вокруг решения на мелкие части, в точках считаете значение, если у двух точек знак не совпадает - корень внутри. Повторяете цикл вокруг этих двух точек.