Юлия Орешкина

как решить нелинейное уравнение методом бисекций, и итерации?

Господа, помогите с решением студенту-заочнику, поскольку с математикой я совсем не в ладах, а задание преподавателя все же надо делать.. .
суть задания :
Решить уравнение с точностью до 0,01 методами:
-бисекции отрезка, предварительно отделив корни.
-простой итерации;
-Ньютона;
-секущих.

Вариант 1. X3 –2X-5=0 (икс в третьей степени, минус два икс, минус пять равно нулю)
Вариант 2. X4 –3X-20=0 (икс в четвертой степени, минус три икс, минус двадцать равно нулю)

большая просьба -
- напишите решение подробно, поскольку, видимо, просто ответ типа "икс равен чему-то, на таком-то отрезке (например) "преподавателя не устроит, ему надо "развернутое" решение.. . а даже названия этих методов вгоняют в дрожь.. .
- поскольку это нужно только на один раз, и мы забыли об этом, нужно решение а не советы типа "решите самостоятельно, прочтите такие-то книги и все поймете... "
Заранее спасибо.

Иван Асташов

Ты не ту специальность выбрал, если тебя такие примитивы в дрожь вгоняют.
И какой нам смысл решать за тебя - чтобы потом тебя взяли турбины проектировать или ракеты, а потом они взрывались и нам на головы падали?

Ирина Богданова

Годика 2 подумаю и обязательно ответ напишу!)))