Сергей Редькин

Суть метода итераций

Объясните, пожалуйста, простым языком, в чем заключается метод итераций. Книжные пояснения до меня не доходят.

Наталья Чернышева

Итерация - цикл. Т. е. определённый участок кода исполняется несколько раз подряд (количество указано в счётчике) . Иногда есть ещё и условие, так что кроме счётчика проверяется и оно.

Графова Наталья

Итерация - это цикл, участок программного кода, который выполняется несколько раз подряд до тех пор, пока не выполнится определённое условие, или же до бесконечности.
Итерации используются для того, чтобы повторить то или иное действие несколько раз, как для разных объектов, так и для одного и того же.
Счётчик цикла - это переменная, которая указывает на то, сколько раз надо повторить данные действия, и позволяет подсчитать, какой по счёту заход (т. е. итерация) выполняется в данный момент.
Обычно для переменных-счётчиков используется обозначение i.

Настюшка Юрина

Все ближе и ближе и ближе.
Или, детская игра горячо-холодно. Когда становится жарко, итерации можно заканчивать.